
Жителя дома на Ленинском проспекте подозревают в причинении смерти по неосторожности своей супруге. По предварительным данным, 54-летний фигурант в ходе конфликта с женой взял легковоспламеняющуюся жидкость и вылил ее на предметы в комнате, после чего поджег их.
В результате последующего развития пожара женщина скончалась на месте происшествия.
С подозреваемым, который в настоящее время задержан, проводятся следственные действия. Ему предъявлено обвинение.
Следователь будет ходатайствовать перед Никулинским районным судом Москвы о заключении мужчины под стражу, сообщает столичный СК.
Ранее сообщалось, что возгорание произошло в квартире на 13 этаже. Один ребенок был госпитализирован в больницу с отравлением угарным газом.
На пожаре были спасены 12 человек, в том числе двое детей. На месте возгорания был обнаружен труп, который изначально идентифицировали как тело мужчины. Однако впоследствии оказалось, что это была женщина.