Волонтеры храма Александра Невского посетили детский дом-интернат

Молодежь прихода храма Александра Невского при МГИМО вместе с прихожанами посетили воспитанников Дмитровского детского дома-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Встреча была очень насыщенной. С детьми поговорили про ветхозаветные заповеди. Предметом беседы стала заповедь «не убий». Ребятам пояснили, что эта заповедь касается каждого, так как подразумевает не только физическую расправу, но произнесение оскорбительных слов. Ведь иногда словом можно сильно обидеть человека, а в некоторых случаях и довести до трагических последствий. Ребята обсудили в рамках беседы, как можно бороться с раздражительностью, и  вспомнили фильм «Чучело», где ярко раскрыта тема детской травли.

Пока шли  беседы на серьезные темы прихожане занимались крайне ответственной и кропотливой работой - обрезкой плодовых деревьев под чутким руководством озеленителя храма Елены Борисовны.

Узнать о нуждах детского дома-интерната и оказать помощь в различных вопросах можно напрямую, обратившись к ответственной за социальную деятельность прихода храма Валентине Ивановне Резниковой по телефону: +7 (926) 220-48-81. 

Фото: храм Александра Невского при МГИМО