Власти Москвы напомнили о сроках подачи данных о вакцинации 60% сотрудников

«15 июля наступает срок исполнения требований главного государственного санитарного врача по Москве, утвержденных постановлением, по проведению профилактических прививок первым компонентом или однокомпонентной вакциной 60 процентов работников из отдельных отраслей», - сообщил руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

К моменту подачи сведений бизнес должен удостовериться, что их сотрудники действительно прошли вакцинацию. «Многие вносят сотрудников в списки вакцинированных со слов самих работников. И предприниматели опасаются, что после подачи, во время проверки поданных сведений, эта информация не подтвердится», - пояснил он.

Объективную картину о вакцинации на предприятии можно получить, подав в кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на mos.ru текущие данные. Проверка осуществляется в течение трех рабочих дней после подачи сведений, рассказал Фурсин.

Статистика в личном кабинете обновляется с периодичностью раз в четыре часа, следовательно, предприниматели смогут получить уже сейчас объективную картину по вакцинированным сотрудникам и корректировать информацию, добавляя данные, отметил глава департамента.

Для предпринимателей также работает горячая линия: +7 (495) 197-97-77. Кол-центр работает круглосуточно и без выходных.

Напомним, уже три миллиона жителей столицы привились первым компонентом вакцины от COVID-19. В Москве на сегодняшний день объемы вакцинации в сутки составляют около 110 тысяч человек. Таким образом, в ближайшие дни число получивших прививку от коронавирусной инфекции превысит 3,5 миллиона человек.

-- mos.ru