Вице-мэр Ракова обратилась к медицинским работникам Москвы

Основная нагрузка по борьбе с коронавирусом сегодня ложится на врачей – об этом напомнила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в своем с обращением к медицинским работникам города.

Видео опубликовано на YouTube-канале департамента здравоохранения столицы.

По словам Раковой, в Москве не останавливается работа по перепрофилированию коек под лечение COVID-19. Такие отделения работают уже в 36 федеральных, городских и частных стационарах. Однако пандемия коронавируса не отменяет медицинскую помощь пациентам с другими недугами. Поэтому не только стационары, занятые в борьбе с новым вирусом, но и больницы сегодня испытывают колоссальную нагрузку.

«Сегодня все службы столичного здравоохранения должны работать по универсальному алгоритму, в едином ритме и на одном дыхании», - сказала Анастасия Ракова в своем обращении и напомнила, что результаты этой борьбы зависят не только от медиков и властей, но и от сознательности граждан в соблюдении режима самоизоляции.

Анастасия Ракова выразила благодарность медикам за самоотверженность, сплоченность, профессионализм и самоотдачу.

«Уверена, что, видя ваш ежедневный подвиг, москвичи более ответственно и бережно будут относиться к своему здоровью и безопасности окружающих и вскоре Москва вернется к привычному ритму жизни. Мы обязательно справимся с тем вызовом, что сегодня стоит перед нами. Мы вместе сделаем все, чтобы победить коронавирус!», - сказала вице-мэр Ракова.

-- Кадр из видео