В столичной школе рассказали об участии в акции «С теплом в сердце»

Поздравление с Новым годом участникам специальной военной операции в рамках акции «С теплом в сердце» направили учащиеся столичной школы №2005.

«Эта акция нашла сразу отклик, потому что у некоторых детей в семьях кто-то ушел сейчас на специальную военную операцию, то есть, детям это близко. Во-вторых, это самый простой способ хоть как-то помочь нашим солдатам», - рассказала журналистам руководитель волонтерского отряда школы Ольга Болотских.

По ее словам, что письма были невероятно трогательные. «Самое ценное, что дети, которые у нас в дошкольных отделениях, рисуют такие трогательные открытки своими руками. Я знаю отклики от первой партии писем, которые мы отправили, что солдаты, действительно, плакали. <…> С каждый разом, когда мы говорим об этой акции, все больше и больше детей включаются», - сказала Ольга Болотских.

Она рассказала, что дети чаще всего желают военным здоровья, сил и мужества. «Желают, чтобы новогодняя ночь была тихой и спокойной. Все желают мира скорее всем нам», - отметила Ольга Болотских.

Подобные акции формируют связь поколений, сказала руководитель волонтерского отряда. Она добавила, что писать письма военнослужащим планируется и в дальнейшем.

Принять участие в волонтерском проекте «С теплом в сердце» приглашают школьников, студентов, а также их родителей и педагогов. Передать письмо или поздравительную открытку можно до 23 декабря лично в московском центре «Патриот.Спорт» или через волонтерскую организацию в школе, сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

-- mos.ru