В столице пройдет зимний шахматный турнир «Московский спорт»

Участниками зимнего шахматного турнира «Московский спорт», который пройдет с 5 по 7 декабря, станут 400 спортсменов, сообщила Федерация шахмат Москвы.

Соревнования состоятся на волейбольной арене «Динамо» при поддержке департамента спорта Москвы. В рамках турнира запланировано проведение трех отдельных соревнований.

Для юношей и девушек до 15 лет соревнования пройдут по круговой системе, где выступят по восемь участников в каждой группе. Отдельные состязания проведут для мальчиков и девочек до 13 лет по швейцарской системе в семь туров. Для самых юных участников – детей до 9 лет – состоится турнир, который также пройдет по швейцарской системе в семь туров.

Мероприятие станет одним из значимых событий в календаре столичных шахматных соревнований. Оно даст возможность выявить талантливых юных шахматистов в разных возрастных категориях.

-- Фото: пресс-служба Департамента спорта города Москвы


← Не для детей: в ДГОЧСиПБ рассказали об опасности электрического тока

→ На станции метро «Проспект Вернадского» можно увидеть тематический поезд в честь 65-летия РУДН