
Более 80% от числа столичных сезонных летних кафе возобновили работу за месяц со дня снятия ограничений – об этом рассказал первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы, руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.
Это более 1,7 тысяч сезонных кафе. Всего же в столичной схеме размещения летних кафе – 3100 веранд. Часть владельцев пока не открыли свои заведения из-за действующих ограничений.
Напомним, Роспотребнадзор ввел новые требования для работы ресторанов, столовых и кафе. В частности, в заведениях не должны находиться люди с симптомами ОРВИ, кашлем и насморком. Гости должны быть в масках и перчатках, помещения и мебедь нужно дезинфицировать, а пледы стирать после каждого использования.
--
mos.ru