10 ноября в Президентской академии прошел финал новой бизнес-игры «Карьерные карты».
Бизнес-игра проводилась для факультета Международных отношений Института бизнеса и делового администрирования в рамках курса «Введение в специальность». Целью проекта стала профессиональная ориентация и ее вывод на новый уровень.
Еженедельно на протяжении месяца студенты курса принимали активное участие в бизнес-игре, суть которой заключалась в успешном построении карьеры для вымышленных персонажей. Учащиеся выбирали специальности для героев игры, развивали их навыки, распределяли ресурсы, решали мини-кейсы. Игра максимально адаптирована под современные реалии, и в процессе студенты сталкивались с последствиями своих решений – неверно выбранной должности или необдуманных действий.
В результате участники проекта смогли больше узнать о конкретных профессиях, изучить современный рынок труда и этику международного бизнеса, а также получили опыт работы в команде. Во время реализации проекта студенты многому научились, а игровая форма позволила им тратить на обучение меньше сил.
Фото: РАНХиГС