В Президентской академии Сергей Нарышкин проведет «Тотальный диктант-2018»

14 апреля жители района Проспект Вернадского могут принять участие в международной образовательной акции «Тотальный диктант». В Президентской академии диктант прочитает директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

В третий раз Сергей Нарышкин проведет это масштабное мероприятия в стенах Академии. Участникам озвучат текст, которой в этом году подготовила писательница Гузель Яхина.

В очередной раз студентам, абитуриентам, преподавателям, сотрудникам учебного заведения, а также всем желающим предоставляется возможность проверить свои знания русского языка.

Текст диктанта будет описывать один день учителя немецкой словесности периода 40-х годов двадцатого столетия.

Данная акция позволяет человеку выявит пробелы в правописании и мотивирует к повышению уровня грамотности тех, кто после объявления результатов, остался не доволен своими баллами.

Напоминаем, что будет прямая трансляция с места проведения диктанта.

В прошлом году к акции присоединились более двухсот тысяч человек из 71 страны.

Диктант начнется в 14:00 и продлится 1,5 часа.

Участники, прошедшие регистрацию, ожидаются в эту субботу в РАНХиГС. Мероприятие пройдет в пятом корпусе в двух залах: Зеленом и Красном (3 этаж).

 Фото: РАНХиГС