В парках Москвы открылись творческие и спортивные программы для детей — Сергунина

Бесплатные творческие, спортивные и образовательные программы для детей и подростков открылись в 14 парках Москвы, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

На мастер-классах научат азам актерского мастерства, различным техникам рисования, основам боевых искусств и многому другому. Большинство занятий можно посетить свободно, но на некоторые потребуется предварительная регистрация.

«Педагоги и тренеры приглашают ребят на занятия по рисованию, технике речи, гимнастике, футболу, скейтбордингу», — сказала Наталья Сергунина.

В Измайловском парке подготовлена обширная познавательная программа. Там проходят мастер-классы по технике речи, прогулки-экскурсии, опыты по физике и многое другое. Таганский парк приглашает детей и подростков на регулярные занятия по живописи. В сквере по Олонецкому проезду проходят летние тренировки по футболу, а в парках «Садовники» и «Кузьминки» можно освоить азы корейского боевого искусства тхэквондо.

В скейт-парке в западной части зоны отдыха парка 50-летия Октября каждую субботу проходят занятия по скейтбордингу, а в парке «Фили» детей в возрасте от семи лет ждут на бесплатные тренировки по саберфайтингу — это артистическое фехтование на световых мечах.