В Москве заработал новый онлайн-сервис для бизнеса — Сергунина

Предприниматели-участники Московского инновационного кластера теперь могут воспользоваться новым сервисом платформы i.moscow – цифровым факторингом.

Он позволяет предпринимателям, работающим на условиях отсрочки платежа в обмен на уступку их дебиторской задолженности, пройти все этапы - от подачи заявки до подписания договора - в режиме онлайн. Кроме того, за счет сервиса у них есть возможность выбрать наиболее привлекательные предложения от партнеров-факторов с гарантией безопасности операций.

«Благодаря факторинговому агрегатору предприниматели могут выбрать самые выгодные варианты. Залога или поручительства не требуется. Услуга поможет быстрее возместить расходы на производство, пополнить оборотные средства и планировать новые контракты», - рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Сервис разрабатывали департамент предпринимательства и инновационного развития совместно с департаментом информационных технологий. Подать заявку на проведение факторинга, выбрать поступившие от партнеров-факторов предложения и заключить договор в электронном форме можно в личном кабинете на сайте i.moscow. Там же есть раздел «Факторинг для бизнеса» и «Часто задаваемые вопросы», где можно узнать подробнее о новом сервисе.

-- pixabay.com