В Москве с 2011 года построено 382 новые школы и детских сада

382 здания образовательных учреждений, в том числе 284 детских сада и 98 школ построено в Москве с 2011 года. В этом году 1 сентября впервые откроются двери 18 новых детских садов и школ. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл один из новых садиков на улице Ангарской в районе Западное Дегунино.

«Всего в Москве около 450 тысяч маленьких москвичей придут в дошкольные образовательные учреждения. Поэтому, конечно, нужно было готовиться: нужно было подготовить действующие детские сады, отремонтировать их, оснастить оборудованием», — сказал Сергей Собянин.

По его словам, новый детский сад на Ангарской отвечает всем требованиям комфорта и безопасности. Трехэтажное здание рассчитано на 150 детей (шесть групп полного дня). На прилегающей территории установлены веранды, спортивная площадка, детские горки. Строительство проводилось в за счет бюджета города в рамках городской Адресной инвестиционной программы.

Всего с начала 2020 года введено в эксплуатацию 13 объектов образования, еще 19 школ и девять садиков планируется построить до конца года.