В Москве ограничат массовые мероприятия свыше 5 тыс человек

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ об ограничении проведения массовых мероприятий в столице до 10 апреля 2020 года. Запрет коснется мероприятий с участием более 5 тысяч человек. Об этом мэр сообщил в своем личном блоге.

По словам Собянина, требуется принять дополнительные меры для защиты здоровья людей, всвязи с тем, как развиваются события в Германии, Италии и в других странах Европы.

Мэр подчеркнул, что проведение фестиваля «Крымская весна» также придется отменить. Празднование годовщины воссоединения Крыма с Россией на ул. Тверская было запланировано на 15 марта 2020 года. Также посещение спортивных мероприятий, включая футбольные и хоккейные матчи, будет ограничено 5 тысячами участников и болельщиков.

Мэр добавил, что вводимый запрет на проведение массовых мероприятий является временным и будет действовать до 10 апреля 2020 года.

Власти Китая в конце прошлого года сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. Специалисты установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV. Согласно последним данным, всего в мире коронавирусной инфекцией инфекцией заболели более 114 тысяч человек, а скончались около четырех тысяч человек. Случаи заражения фиксируются по всему миру, за последние недели ситуация обострилась в Иране, Италии и Южной Корее.

 

-- mos.ru