В МГИМО завершился набор абитуриентов на международные магистерские программы

В МГИМО подошел к концу прием заявок от абитуриентов на обучение по международным магистерским программам. В 2020 году количество заявок было больше чем в прошлом, несмотря на неопределенную и сложную эпидемиологическую ситуацию. Заявки от будущих студентов принимались на сайте master.mgimo.ru в дистанционном формате.

В сезоне 2020-2021 годов МГИМО предложило своим абитуриентам 25 международных магистерских программ и отделений по пяти направлениям подготовки. Среди них есть и те программы, которые в полном объеме будут реализованы на английском языке:

«Управление и глобальные проблемы»;
«Международные отношения в Евразии: политика, экономика и идеологии»;
«Многосторонняя дипломатия»;
«Российские политические исследования»;
«Публичная политика на постсоветском пространстве»;
несколько программ, реализуемых совместно с зарубежными вузами из Великобритании, Франции, Италии и других стран.

Главная особенность вступительных испытаний при поступлении на международные программы – это конкурс портфолио абитуриентов, в состав которого входит мотивационное письмо, два рекомендательных письма, результаты международных экзаменов и результаты обучения на бакалавриате. Портфолио было необходимо независимо от того, в каком вузе до этого проходил обучение абитуриент.

117 человек рекомендованы к зачислению на обучение в магистратуре, из них большая часть, 83 человека, это выпускники иностранных вузов и ведущих российских университетов. Еще 34 человека - выпускники МГИМО 2020 года. Занятия для поступивших абитуриентов начнутся 14 сентября.

-- Фото: pixabay.com