С 10 по 24 января в МГИМО прошла зимняя школа «Будущий международник», которую организовал факультет довузовской подготовки. В мероприятии участвовали 57 школьников.
Программа включала изучение ключевых аспектов искусственного интеллекта, международной торговли, устойчивого развития, а также основ государственного и муниципального управления.
Для слушателей провели лекции, мастер‑классы и деловые игры. Занятия организовали опытные преподаватели‑практики и представители студенческого научного сообщества. Доценты кафедры «Торговое дело и торговое регулирование» представили Институт международной торговли и устойчивого развития.
Старший преподаватель кафедры государственного управления А.Э. Шонус выступила от факультета управления и политики. Директор Бизнес‑инкубатора М.А. Слесарев прочитал лекцию в рамках мастер‑класса, который организовал Институт маркетинга и предпринимательства в Центре нейросетей.
Как сообщается на сайте вуза, в течение трех суббот в январе школьники находились в университете, знакомились с образовательной средой МГИМО и расширяли круг общения. По завершении программы участникам торжественно вручили сертификаты.
