В Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) начал функционировать факультет подготовки и аттестации научных кадров (ФАНК).
Новое подразделение интегрировало программы аспирантуры, сопровождение соискателей ученой степени и организацию защит диссертаций в рамках модели самостоятельного присуждения ученых степеней. Единые стандарты подготовки и аттестации, которые обеспечивает факультет, распространяются также на обучающихся Дипломатической академии МГИМО.
Аспирантура открыта по 20 научным специальностям в рамках 9 групп, научная аттестация проводится по 27 специальностям.
Как сообщает вуз в соцсети, создание факультета способствует усилению институциональной системы подготовки научных кадров и укрепляет позиции МГИМО в сфере научной экспертизы.
