В МГИМО подвели итоги гуманитарной миссии на территории Посольского Спасо-Преображенского монастыря

В МГИМО подвели итоги гуманитарной миссии на территории Посольского Спасо-Преображенского монастыря. Ее возглавлял советник ректората И.А. Логинов, сообщается на сайте вуза.

В течение десяти дней ребята рассказывали про традиции и способы поступления в МГИМО, а также проводили занятия по иностранным языкам, лекции и мастер-классы по международной проблематике для обучающихся школы Посольского и близлежащих сел.

Также студенты принимали участие в работах по поддержанию порядка на территории храма и прилегающих территорий берегов озера Байкал. Каждый день активисты были задействованы в акции «Чистый Байкал» по поддержанию чистоты береговой линии.

Студенты проводили много времени на открытом воздухе, программа выезда включала посещение Теплых озер, а также встречу с представителем МИД России в Улан-Удэ А.И. Пономаревой.

В завершение выезда студенты встретились с игуменом Посольского Спасо-Преображенского монастыря Августином. Священнослужитель поблагодарил всех участников выезда, отметив высокий уровень самоотдачи студентов, и выразил уверенность в необходимости развития и продолжения гуманитарных программ.

-- Фото: МГИМО


← В ЗАО подведены итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

→ Дети из Проспекта Вернадского смогут поучаствовать в акции «Рисуем героев» фестиваля «Лето в Москве. Все на улицу!»