В МГИМО обновили мемориальную доску, посвященную педагогам, участвовавшим в ВОВ

В МГИМО обновили мемориальную доску, посвященную героям-мгимовцам, участвовавшим в Великой Отечественной войне. Это было сделано ко Дню Победы силами ассоциации выпускников вуза.

Как сообщается на его сайте, новая памятная плита была размещена в холле третьего этажа и стала значимым вкладом в сохранение исторической памяти о героях войны, которые впоследствии связали свою жизнь с образованием.

В торжественной церемонии принял участие ректор МГИМО академик А.В. Торкунов. Он напомнил о героизме сотрудников и преподавателей, сражавшихся на фронтах войны, многие из которых после победы вернулись в университет, посвятили ему всю свою жизнь и стали наставниками для сотен студентов.

В ходе работ по обновлению мемориальной доски был проведен масштабный архивный поиск — в фондах МГИМО, Министерства обороны РФ и на портале «Память народа». В результате в список были внесены 130 имен сотрудников и преподавателей вуза.

-- Фото: МГИМО


← В ДМШ им. Грига 17 мая состоится концерт класса преподавателя по скрипке

→ Московскому авиационному центру исполнилось 22 года