В библиотеке «МЭШ» собрано более миллиона материалов

Свыше миллиона материалов доступно в библиотеке «МЭШ» – об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы со ссылкой на вице-мэра столицы Анастасию Ракову.

«В период эпидемии коронавирусной инфекции для того чтобы сократить риск ее распространения среди учеников, очное посещение школ было приостановлено. Дети перешли на дистанционное обучение, в этом им помогла Московская электронная школа - уже знакомый и удобный ресурс. В Московской электронной школе собраны сценарии уроков, электронные пособия, учебники, интерактивные приложения и тесты. Всего в библиотеке на сегодняшний день опубликовано уже свыше одного миллиона полезных материалов», - сказала Ракова.

Пополнять библиотеку новыми материалами помогают крупные издательства и ведущие IT-компании. Загрузить свой оригинальный пользовательский контент для общего доступа могут и российские и зарубежные преподаватели. Каждый материал перед публикацией проверяют модераторы.

А авторы самых востребованных сценариев, учебных пособий и приложений могут получить гранты от правительства Москвы. На сегодняшний день такие получили уже 1430 педагогов из 443 школ столицы и регионов РФ.

-- mos.ru