
В библиотеке №215 пройдет мероприятие, посвященное юбилею писателя и дипломата А.С. Грибоедова. Оно запланировано на 30 января, начало в 14 часов.
Как пишет управа района Проспект Вернадского на своей странице во «ВКонтакте», гости узнают о биографии писателя и его творческом пути.
Участникам расскажут об особенностях и тайнах произведения «Горе от ума», о его героях и архетипах, об истории создания произведения.
Сотрудники библиотеки упомянут о цензуре и истории публикации, о критике и отношении к пьесе среди современников писателя и в наши дни. Также гости узнают о разнообразных театральных постановках и фильмах по книге, о том, какие театры их осуществляли и какие известные артисты участвовали.
На встрече пройдет показ отрывков из фильмов и спектаклей.