Узнать о талантах ребенка и выбрать профессию поможет mos.ru

На площадке портала mos.ru запущен уникальный проект «Узнайте свои таланты» для родителей с детьми в возрасте от 7 до 17 лет. Он позволяет получить индивидуальные рекомендации по выбору его будущей профессии.

В рамках проекта предлагается уникальный тест из 12 вопросов, которые касаются особенностей характера и интересов ребенка. Так, например, родители малышей смогут сами ответить на вопросы: где ребенок предпочитает проводить свободное время, какие фильмы он любит смотреть, на какое мероприятие ему больше всего хотелось бы попасть и другое. Школьники средней и старшей школы смогут самостоятельно ответить на вопросы.

Стать участником проекта можно при наличии полной учетной записи на портале mos.ru. Зарегистрировать личный кабинет пользователя на сайте или повысить статус учетной записи поможет специальная инструкция.

Тест определит три самых ярких таланта ребенка и предложит сферы деятельности, где их можно применить. Также на странице проекта отобразится список (до 50 вариантов) рекомендованных образовательных курсов и кружков по интересам, которые помогут развить способности ребенка.

В интерфейсе проекта заложена функция онлайн-записи к персональному карьерному консультанту. Там представлено на выбор более 200 образовательных программ для детей и подростков. Часть из них можно пройти бесплатно в формате онлайн. Кроме этого, партнеры проекта предлагают пользователям дополнительные бонусы ― скидки на платные образовательные программы, подарки и эксклюзивные акции

-- mos.ru