Учащиеся школы №324 проверили свою креативность

12 декабря в школе №324 «Жар-птица» коуч-тренер Екатерина Меньшикова и преподаватель математики Марина Андреева провели тренинг по теме «Креативность».

Мероприятия прошло в рамках молодежного клуба «Soft skillsт-2035». Ведущие поговорили с ребятами о понятии «креативность» и предложили применить свои творческие способности в мастер-классе. Школьникам дали весьма необычное задание - придумать свою молодежную организацию и разработать ее эмблему.

Перед тем, как приступить к творчеству, участники разделились на команды. По итогам работы самой яркой была признана эмблема общества «Защитники от лесных пожаров».

Школьники оценили безграничные возможности мира геометрических фигур. Ведущие надеются, что приобретенный опыт станет хорошим стимулом для дальнейшего изучения математики и послужит отличным примером иного способа взаимодействия с информацией.

Фото: школа №324 «Жар-птица»