Учащиеся районной школы возложили цветы к памятнику героев Великой Отечественной войны

Представители Совета музея Боевой и Трудовой Славы жителей района Проспект Вернадского, учащиеся школы №1541 совместно с Юнармией, образовательными организациями Западного округа и ветеранами Великой Отечественной войны приняли участие в Едином дне мемориально-памятных мероприятий.

Событие прошло в рамках общегородской мемориально-патронатной  акции, посвящённой 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и Дню Героев Отечества.

Акция проводилась  на Кунцевском кладбище. Учащиеся убрали территорию у центрального памятника воинам, погибшим в годы ВОВ, очистили от листвы и мусора территории у отдельно стоящих памятников.

После уборки состоялся торжественный митинг у центрального памятника. Была объявлена минута молчания. Все участники митинга возложили красные гвоздики.

Фото: школа №1541