
Сводный хор проекта «Московское долголетие» даст мастер-класс в ЦМД «Проспект Вернадского» 21 августа. Он начнется в 16 часов.
Как сообщается на официальном сайте мэра Москвы, сводный хор проведет занятия и в других ЦМД столицы.
Руководители хора расскажут о техниках и приемах пения, основах сольфеджио, научат держать дыхание во время пения и ответят на все вопросы, а участники коллектива выступят с музыкальной программой, посвященной столице. Гостям также предложат вспомнить любимые места Москвы и исполнить совместно несколько песен о городе.
Те жители, у которых не получится прийти на занятия, смогут обратиться в ближайший ЦМД для записи на занятия в группах, которые уже существуют. В проекте «Московское долголетие» создано 10 подгрупп, которые занимаются два раза в неделю с профессиональными хормейстерами.
Центр московского долголетия «Проспект Вернадского» находится по адресу: улица Лобачевского, дом 66А.