В Президентской академии состоялся семинар по вопросу идентификации клиентов ICO и криптобирж. Мероприятие прошло в рамках научно-исследовательского цикла «Цифровая экономика: блокчейн и криптовалюты».
На экономическом семинаре присутствовали начальник Управления по противодействию отмыванию доходов Росфинмониторинга, представители Центра компетенций и анализа стандартов Россия и многие другие приглашенные эксперты. Обсуждались особенности использования криптовалют, возможные риски, роль криптовалют в отмывании преступных доходов. Эксперты рассказали о таком важном аспекте как возможность финансирования терроризма с помощью электронной валюты, а также о способах идентификации клиентов ICO и криптобирж.
Студенты, присутствующие на семинаре провели дискуссию по заданной теме, обсудили с экспертами их выступления, задали интересующие вопросы. Экономисты академии выступили со своими работами и обговорили их нюансы, а также побеседовали с преподавателями.