"Спорт как профилактика экстремизма". Центр “Астра” приглашает поучаствовать во флешмобе

В центре досуга, семьи и молодежи "Астра" в районе Проспект Вернадский прошли мероприятий, посвященные профилактике экстремизма среди молодежи. На страницах в социальных сетях появились познавательные карточки-картинки, которые рассказывают всем подписчикам, о признаках экстремистских групп, а также, чем они могут быть опасны экстремизм. Кроме этого, в группе центра на Facebook опубликован видео-флешмоб "Спорт как профилактика экстремизма".

Ролик представляет собой онлайн-эстафету, в которой участники за определенное время должны выполнить, так называемый тест Купера на выносливость. (Прим. ред: Кеннет Купер - американский доктор, который в 1968 году создал ряд тестов для американской армии. По ним можно определить физическую подготовленность организма человека). Тест на выносливость включает в себя отжимания, упоры лёжа и присев, подтягивания и еще ряд упражнений. Весь комплекс нужно повторить 4 раза и потратить на него не более 5 минут.

Правильное выполнение упражнений с нужным ритмом на видео показывают 5 участников военно-патриотического клуба “Школьник”.

Проверить свою физическую форму, а за одно и позаниматься спортом могут все желающие. Видео доступно в социальных сетях центра.

- Спорт помогает дисциплинировать молодежь, направить их энергию в нужное русло. Спорт не только занимает силы и время, помогает здоровью, но и способствуют формированию таким гуманистическом качествам, как братство, равенство, дружба, идущим вразрез с идеями экстремизма.

Участие в нашем флешмобе будет отличным началом на пути к физическому здоровью и появлению новых увлечений, таких как спорт, - отметил тренер-преподаватель центра досуга семьи и молодежи “Астра”.

-- Анастасия Петренко