Собянин: За несколько лет перечень услуг в центрах «Мои документы» увеличен более чем на 60%

В столице заработал флагманский центр государственных услуг «Мои документы» в районе Кунцево. Мэр столицы Сергей Собянин, присутствовал на его открытии.

«Тема «Мои документы» продолжает развиваться. По большому счету за последние годы это стало самостоятельной отраслью», - сказал Сергей Собянин.

По его словам, за последние годы количество услуг увеличилось более чем на 60%: со 180 до 280. «Это центры, где можно получить практически все мыслимые услуги», - отметил мэр.

В новых центрах формируются добросовестные и душевные коллективы, они оказывают «искреннюю, добросовестную услугу для горожан», открыты для тех, кто приходит туда с различными проблемами, помогают их решать, оказывая душевный искренний сервис, рассказал он.

Сергей Собянин поздравил коллектив Кунцевского флагманского МФЦ с новосельем. «Население района Кунцево получило хорошее помещение для получения всех необходимых услуг», - добавил мэр.

Напомним, флагманский центр «Мои документы» размещен в торгово-развлекательном центре «Кунцево Плаза» на ул. Ярцевская. В нем работают 117 специалистов МФЦ, а также сотрудники ГИБДД, МВД и других государственных служб. Для обслуживания клиентов открыто 90 окон приема. Часы работы - ежедневно с 10:00 до 22:00 без перерывов и выходных. Ожидается, что этот флагманский центр будет принимать до трех тысяч человек в сутки.

-- Телеграм-канал Сергея Собянина