Собянин утвердил проект благоустройства территории вблизи двух станций Киевского направления МЖД

Территория у станций «Очаково» и «Аминьевская» Киевского направления Московской железной дороги будет благоустроена - постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин, сообщили в пресс-службе столичный мэрии.

Сейчас на станциях идут работы по реконструкции и строительству, которая завершатся в 2021-2022 годах. В рамках проекта по благоустройству, утвержденному мэром, на остановках наземного транспорта построят навесы, на привокзальных площадях появятся современные остановочные павильоны, заездные карманы, здания конечных станций и отстойно-разворотные площадки наземного транспорта. Там же будут организованы стоянки такси и площадки для парковки и проката велосипедов, а на улице Большая Очаковская построят пешеходный переход через ж/д пути.

Кроме того, в Москве реконструируют улицы Вокзальную, Очаковское шоссе и проезд Стройкомбината и построят новые участки дорог.

«Большинство этих улиц расположено в промзоне и практически не приспособлено для движения пешеходов. В ходе их реконструкции будут созданы удобные тротуары и велодорожки, ведущие к станциям железной дороги. Большая пешеходная зона появится и вдоль ул. Наташи Ковшовой в жилой зоне Очаково», - прокомментировали в пресс-службе мэрии.

А недалеко от станции «Аминьевская» построят многофункциональный комплекс с подземным паркингом.

-- mos.ru