Собянин рассказал о выборе москвичей в ходе теста онлайн-голосования

Москвичи во время тестового онлайн-голосования высказались за то, чтобы в городе было больше зеленых территорий. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте».

Тест электронного голосования проходил на сайте 2020og.ru. Эта платформа будет использоваться для проведения онлайн-голосования по поправкам в Конституцию. Москвичам предлагалось ответить на вопрос, что они считают сегодня более важным для города – создать дополнительные парковочные места во дворах или увеличить площади зеленых насаждений.

«На тестовом голосовании защитники экологии и природы победили автомобилистов. Всего в тестовом голосовании приняли участие 77 тыс. москвичей. 56% проголосовали за то, что природные территории важнее парковок», – рассказал Собянин.

Напомним, записаться на участие в электронном голосовании по внесению изменений в Конституцию можно до 14:00 21 июня. Для этого необходимо иметь личный кабинет на порталах mos.ru и gosuslugi.ru. Электронное голосование для москвичей начнется в 10:00 25 июня и завершится 30 июня в 20:00. Получить электронные бюллетени можно будет до 19:59.

-- mos.ru