Собянин рассказал о строительстве новых станций МЦД

В Москве планируют построить и открыть свыше 10 новых станций Московских центральных диаметров в ближайшие годы, сообщил столичный мэр Сергей Собянин на своем персональном сайте.

Это станции «Петровско-Разумовская», «Щукинская», «Марьина Роща», «Печатники», «Аминьевская», «Минская», «Поклонная», «Кутузовская» и «Тестовская» («Камушки»).

«Строительство новых станций наземного метро является приоритетом совместной транспортной программы РЖД, правительства Москвы и правительства Московской области. Многие из этих станций откроются уже в 2021-2022 годах и сделают город ближе, а дорогу - комфортнее для тысяч москвичей и жителей Подмосковья», - прокомментировал Сергей Собянин.

Так, накануне мэр Москвы Сергей Собянин и заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин открыли после реконструкции станцию «Крекшино» будущего МЦД-4 на Киевском направлении МЖД. Такие станции ощутимо сокращают время ежедневных поездок для миллионов пассажиров. А если станция появляется в депрессивной зоне, она дает толчок развитию этой территории, добавил столичный мэр.

-- sobyanin.ru