Собянин рассказал о регулярной дезинфекции городских пространств

Столичный мэр Сергей Собянин проверил работу коммунальных служб, которые занимаются дезинфекцией улиц и общественных пространств Москвы.

«В Москве развернуты масштабные работы по дезинфекции общественных пространств, домовых, подъездных. Это огромная работа, в которой участвуют около 70 тыс. человек, 4,5 тыс. единиц техники. Мы еженедельно обрабатываем общественные пространства, и каждый день обрабатываются подъезды домов», - приводятся слова градоначальника в сообщении агентства городских новостей «Москва».

Также столичный мэр поздравил работников городского хозяйства с Праздником весны и труда.

«Обычно в эти дни проходят первомайские колонны, отмечая этот замечательный праздник весны и труда. Но сегодня другая колонна из машин, которые обеспечивают дезинфекцию города. Но такие времена. Я надеюсь, что вернется настоящий праздник, и мы вместе снова сможем пройтись по любимой Москве», - сказал Собянин.

Работы по дезинфекции не прекратятся, пока сохраняется угроза заражения коронавирусом. В пресс-службе мэрии сообщили, что общая площадь территорий и объектов, которые проходят обработку, превышает 330 миллионов квадратных метров. Причем ежедневно обрабатывается более 30 миллионов квадратов.

Дезинфицирующими средствами промывают дороги, тротуары, дворовые территории, межквартальные проезды, парковочные пространства, подземные и надземные пешеходные переходы. В столице провели пять еженедельных дезинфекций с конца марта, каждая длится по шесть часов.

Чтобы обезопасить рабочих, им выдают средства индивидуальной защиты и антисептики, а также комбинезоны, респираторы, защитные очки и перчатки и механизированные распылители. При этом для выполнения работ используются стандартные поливомоечные машины.

-- mos.ru