Собянин рассказал о реализуемых в Москве проектах и инициативах в сфере молодёжной политики

В столице реализуется множество проектов и инициатив в сфере молодёжной политики, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Сегодня состоялось заседание Госсовета РФ по вопросам реализации молодежной политики в современных условиях. Президент подчеркнул, что ключевая задача - обеспечить глубокую, содержательную преемственность поколений. Тогда смелость, энергия, стремление к преобразованиям, которыми обладает молодежь, будут работать на Россию, вносить вклад в укрепление родной страны», - сообщил он в своем Telegram-канале.

Мэр Москвы подчеркнул, что нужно всемерно помогать молодым людям, формировать условия для максимального раскрытия их потенциала, чтобы они могли проявить себя, найти дело, которое позволит реализоваться, быть востребованным.

«В столице больше 3,2 млн жителей в возрасте от 14 до 35 лет. Это и школьники, и студенты, и работающая молодежь. Мы со своей стороны стараемся создавать возможности, поддерживать их инициативы и проекты», - отметил мэр.

По словам Собянина, в 2022 году по итогам городского конкурса грантов 56 молодежных инициатив получили поддержку Москвы.

Молодые москвичи активно участвуют в жизни столицы: занимаются волонтерством, проводят патриотические мероприятия, представляют город на форумах и конференциях, отметил он.

«В следующем году планируем увеличить количество проектов, а также открыть новые пространства для встреч и общения активной молодежи», - написал Сергей Собянин.

-- mos.ru