Собянин рассказал, как уникальный портал поставщиков помогает находить продукцию

В каталоге товаров портала поставщиков столицы доступно 2,6 млн наименований в 16 тыс. категорий, ежедневно в него добавляется до 3 тыс. новых позиций, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Каталогу товаров портала поставщиков уже пять лет. Этот уникальный сервис помогает заказчикам быстро находить продукцию с учетом всех необходимых характеристик. А поставщикам – расширять клиентскую базу. Ежедневно в каталог добавляется до 3 тыс. новых позиций. Сейчас в нем доступно 2,6 млн наименований в 16 тыс. категорий», – написал он в своем Telegram-канале.

По словам градоначальника, с каждым годом каталог становится удобнее.

«Добавляем в него множество полезных функций. Например, отслеживание динамики цен в режиме реального времени, сравнение выбранных товаров и встроенный API-сервис, с помощью которого можно скачать каталог в удобном формате», – рассказал Сергей Собянин.

Активно применяются цифровые сервисы и искусственный интеллект. Так, нейросети за пару секунд по загруженному изображению товара определяют его категорию и находят похожие варианты.

В этом году запланирован запуск нескольких инструментов: массовой загрузки заявок на новую стандартную товарную единицу; использования тегов при поиске; вкладки «Комплектующие» в карточках товаров; раздела продукции, произведенной в Москве, рассказал Сергей Собянин.

-- mos.ru


← Собянин: география и ассортимент городских ярмарок будут расширяться

→ Сотрудники Госавтоинспекции по ЗАО подвели итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»