Собянин рассказал, как программа «Мой район» преобразила Солнцево

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что 24 апреля в районе Солнцево откроется новая поликлиника.

В своем Telegram-канале он сообщил, что новая детско-взрослая поликлиника расположена на ул. Юлиана Семенова, д. 2. Здесь будут получать помощь 43 тысячи горожан.

«Поликлиника оснащена современным оборудованием и заработает по новому московскому стандарту», — добавил Собянин.

Также летом завершится реконструкция кинотеатра «Солнцево». Историческое название и стиль вывески сохранены.

«Теперь здесь будет многофункциональный центр района. Кроме четырех кинозалов в центре откроются магазины, кафе и площадки для разных активностей», — подчеркнул Собянин.

Градоначальник также напомнил, что в 2012 году в районе началось строительство Солнцевского радиуса, сюда «пришла» подземка, а в ближайшее время запустится МЦД-4. Параллельно с этим в регионе развивалась и социальная инфраструктура — строилось жилье по программе реновации, социальные и спортивные объекты, велось благоустройство по программе «Мой район».

Собянин также напомнил, что в прошлом году в рамках программы «Мой район» были проведены работы в парке 60-летия Октября.

«Открыли современный скейт-парк. Можно тренироваться и проводить соревнования по катанию на BMX-велосипедах, скейтбордах, самокатах и роликах. Рядом обустроили мини-амфитеатр для зрителей, обновили дорожки и газоны, сделали освещение», — заключил он.

-- mos.ru