Собянин рассказал, где в Москве будут останавливаться поезда ВСМ-1

Строительство высокоскоростной магистрали (ВСМ-1) «Санкт-Петербург – Москва» улучшить качество жизни для более чем 30 млн россиян, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Правительство Москвы обеспечит интеграцию городской транспортной инфраструктуры с будущими остановками высокоскоростного поезда, сказал он.

Градоначальник напомни, что президент дал поручение о реализации проекта ВСМ-1 «Санкт-Петербург – Москва» на совещании в Верхней Пышме.

«Задачи, которые поставил президент по данному проекту, позволят создать в России самые современные технологии в высокоскоростном транспортном машиностроении, увеличат технологический суверенитет нашей страны, существенным образом повлияют на возможности жителей быстрее передвигаться не только между двумя столицами, а еще между Тверью и Великим Новгородом, Великим Новгородом и Санкт-Петербургом», – написал мэр в своем Telegram-канале.

На строительстве инфраструктуры и поездов будут задействованы лучшие строительные и инженерные ресурсы России, будут созданы десятки тысяч новых рабочих мест, подчеркнул Сергей Собянин.

«Более чем для 30 млн жителей тех областей, где пройдет ВСМ-1, существенным образом улучшится качество жизни», – добавил Сергей Собянин.

Он рассказал, что остановки высокоскоростного поезда планируются на Ленинградском вокзале, городских вокзалах «Рижская», «Петровско-Разумовская» и «Зеленоград-Крюково». В задачи правительства Москвы входит обеспечение интеграции всей городской транспортной инфраструктуры с будущими остановками, пояснил Сергей Собянин.

-- Пресс-служба Президента Российской Федерации


← Студенты МГИМО поучаствовали в Зимних дипломатических играх

→ Жители Проспекта Вернадского могут присоединиться к занятиям секции «Тело в тонусе»