Собянин распорядился временно закрыть все культурно-досуговые учреждения

Городские библиотеки и культурные центры, кинотеатры и ночные клубы, детские развлекательные центры и игровые комнаты – с 25 марта все досуговые учреждения Москвы временно прекращают работу из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Указ мэра Москвы о дополнительных мерах по недопущению распространения коронавируса был подписан 25 марта.

Как сообщил Сергей Собянин на своем персональном сайте, также в столице временно вводится запрет на курение кальянов в барах и ресторанах, а еще – на все досуговые мероприятия, к которым относятся не только культурные и спортивные, но и просветительские, рекламные и выставочные. В парках, ТЦ и других местах массового посещения граждан закрываются аттракционы.

В торгово-развлекательных центрах разрешена работа только магазинов, банков и служб быта. Закрываются детские комнаты, кинотеатры, фитнес-клубы, ледовые катки, боулинги, бильярдные, аттракционы, аквапарки и тому подобные учреждения. Аниматоры не должны заниматься с детьми, а промоутеры не должны проводить презентации товаров и услуг.

«Вводимые сегодня ограничения замедлят распространение коронавирусной инфекции и, в конечном счете, позволят быстрее справиться с ней», - написал Сергей Собянин.

-- pixabay.com