Собянин проинспектировал ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Ход реализации программы «Мой район» в районе Куркино проинспектировал мэр Москвы Сергей Собянин.

Как доложил глава управы района Денис Тараканов, в плане на 2020 год – благоустройство пяти знаковых объектов и бульварных зон.

«Эти бульварные зоны будут делаться силами департамента природопользования. Они были уже в плане, разработаны заранее, согласованы с жителями и советом депутатов. Помимо этого в плановом режиме мы ведем программу благоустройства дворовых территорий», - рассказал Денис Тараканов.

В 2020 году планируется оснастить новым медицинским оборудованием поликлинику № 219, а также привести в порядок девять дворов, отремонтировать 67 подъездов многоквартирных домов.

По просьбам жителей района на пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская строится фестивальная площадка, которая будет оформлена в японском стиле.

Также в Куркино идет строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа). Как доложил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев, основные работы завершили еще в 2019 году.

«Сейчас уже ведется оснащение ФОКа специализированным спортивным оборудованием для того, что подготовить уже для приема посетителей. Практически на финальной стадии находится», - рассказал Андрей Бочкарев.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, за 2019 год на выезде на МКАД в районе Куркино установили более 130 камер видеонаблюдения, благоустроено три парка – «Пальмира», «Зеленый театр» и Детский парк. Горнолыжный спорткомплекс «Куркино» реконструировали, установили там траволатор и канатно-бугельную дорогу, обстроили трассу для тюбинга и финишную часть склона. На улице Родионовская и вдоль улицы Соколово-Мещерская появились 150 новых парковочных мест. Также в Куркино озеленили три двора и две территории школ, благоустроили 19 дворовых территорий; отремонтировали 67 подъездов многоквартирных домов.

-- mos.ru