Собянин пригласил школьников к участию в акции «Первоклассный сентябрь»

Московские школьники могут принять участие в акции «Первоклассный сентябрь» и бесплатно посетить одну из 15 площадок дополнительного образования. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил мэр Сергей Собянин.

Чтобы принять участие, нужно выбрать площадку на сайте акции и отправить заявку. В акции принимают участие город профессий «Кидбург», образовательный парк «Кидзания», музей занимательных наук «Экспериментаниум», детский центр научных открытий «Иннопарк», парк виртуальных развлечений Arena Space и детские технопарки Москвы. Ожидается, что их посетить около 40 тысяч первоклассников.

Кроме того, мэр рассказал о строительстве учреждений образования в Москве. К 1 сентября построено пять новых школ, три здания для школ с дошкольными группами и десять детских садов. Причем часть из них была возведена на деньги инвесторов.

«Спасибо тем, кто передает городу такие важные социальные объекты. На сегодняшний день мы решили проблему нехватки мест в школах и садиках. Но город растет, меняются наши представления о комфорте, и мы продолжаем строить новые соцобъекты. Отдельное внимание Новой Москве. Ко Дню знаний мы открыли школу на 1 150 учеников и детсад на 220 мест в Саларьеве. Раньше в том районе не было ни школ, ни детских садов. Их построили всего за два года», - написал столичный мэр.

-- mos.ru