
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных тренеров и учителей физкультуры с Днем тренера, который в России отмечается 30 октября.
«Сегодня в России отмечается День тренера <…> Поздравляю всех с профессиональным праздником и желаю успехов вам и вашим ученикам!» – написал он в своем официальном Telegram-канале.
По словам мэра, звание «Заслуженный тренер России» в городе носят 304 москвича. При этом за подготовку столичных спортсменов отвечают больше 3 тыс. 500 специалистов. С детьми в школах и колледжах работают свыше 8 тыс. учителей физкультуры и педагогов дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.
В проекте «Московское долголетие» работают группы по 50 видам спортивных активностей – от йоги до борьбы, напомнил Сергей Собянин.