Собянин подписал указ о возобновлении с 19 июля работы предприятий общепита в ночное время

С 19 июля столичные заведения общепита вновь смогут работать ночью, указ об этом подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Документ доступен на официальном сайте мэра города.

«Установить, что с 19 июля 2021 года: возобновляется оказание гражданам услуг общественного питания (в том числе в фудкортах, а также в период с 23:00 до 6:00) при условии соблюдения либо ограничений, установленных п. 23 настоящего указа, либо требований к работе (оказанию услуг, доступу посетителей и (или) работников) организаций и индивидуальных предпринимателей, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции», - сообщается в документе.

Кроме того, при соблюдении специальных требований, возобновят работу детские игровые комнаты, откроются зрелищно-развлекательные мероприятия в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке.

«Установить, что в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в городе Москве с 19 июля 2021 года сохраняется возможность оформления гражданам QR-кодов; отменяется обязанность организаций, индивидуальных предпринимателей обеспечивать проверку наличия у всех посетителей QR-кодов; организациям, индивидуальным предпринимателям предоставляется право самостоятельно установить требование о проверке наличия у всех посетителей QR-кодов», - говорится в указе.