Собянин поддержал инициативу бизнеса провести «Миллион призов» для вакцинировавшихся москвичей старшего возраста

Мэр Москвы Сергей Собянин поддержал предложение бизнеса устроить акцию для вакцинировавшихся пожилых людей.

«Предложение московского бизнеса о стимулировании вакцинации среди пожилых людей заслуживает внимания», - написал Собянин на своем персональном сайте.

При этом он указал, что «программа поощрений не должна ограничиваться торговыми скидками». Привившиеся москвичи старшего поколения могли бы получать целевую поддержку на покупку товаров и услуг повседневного спроса, подчеркнул мэр.

Средства на финансирование программы могут быть собраны за счет пожертвований со стороны актива Московской торгово-промышленной палаты и другого социально ответственного бизнеса, а организационную поддержку, со своей стороны, возьмет на себя правительство Москвы, заверил мэр. Он напомнил, что в прошлом году город успешно выполнил программу стимулирования потребительского спроса «Миллион призов». Эту же инфраструктуру планируется использовать для проведения акции «Миллион призов».

Собянин пообещал, что о запуске программы власти Москвы сообщат в ближайшее время. Он адресовал слова благодарности всем, кто примет участие «в акции, которая спасет жизнь многим москвичам».

Предложение реализовать программу стимулирования вакцинации пожилых людей было получено от Московской торгово-промышленной палаты (ТПП), напомнил мэр. «Бизнес серьезно обеспокоен ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Во многих странах и городах мира из-за этого был введен жесткий локдаун, что нанесло огромный ущерб предпринимателям», - написал Собянин.

Предполагается, что по этой программе москвичи в возрасте 60+, сделавшие прививку, смогут получать дополнительные скидки в магазинах, аптеках и других предприятиях потребительского рынка, которые присоединятся к этой программе, указал мэр.

-- sobyanin.ru