Собянин отметил итоги модернизации городского Спинального центра

В Москве продолжается капитальный ремонт городского спинального нейрохирургического центра, работающего на базе больницы №67 имени Ворохобова.

Центр включает в себя четыре корпуса, три из них уже отремонтировали, до конца года работы завершатся в четвертом – отделении неотложной травматологии.

Как сообщили в пресс-службе мэрии и правительства Москвы, для четырех операционных в отремонтированных корпусах закуплено более 20 единиц высокотехнологичного медицинского оборудования. Новый оперблок Спинального центра должен заработать уже в сентября. Специалисты говорят, что с его открытием количество операций на позвоночнике в столице увеличится в полтора-два раза.

Накануне на объекте побывал мэр столицы Сергей Собянин.

«Было принято решение о том, чтобы вывести работу этого Спинального центра на совершенно новый, более высокий технологический уровень. Были созданы материальные условия, он оснащен самыми лучшими новейшими медицинскими технологиями, которые есть в мире. И я уверен, что объединение знаний, талантов работников Спинального центра, клиники №67 выведут на мировой уровень работу Спинального центра. И те москвичи, которые сегодня получают помощь за границей в сложных случаях, будут получать эту помощь здесь. И не только москвичи, а граждане со всей России уже обращаются и будут обращаться, и получать помощь здесь, в этом уникальном Спинальном центре. Я хотел бы поблагодарить всех, кто занимался созданием этого центра и пожелать ему успешной работы. Я уверен, что здесь будет качественно, быстро, безболезненно, и объемы, конечно, будут значительно больше - почти в два раза от того, что было», - сказал мэр.

Он подчеркнул, что за шесть лет работы Спинальный центр стал одним из лучших в России, и отметил уникальных специалистов, которые здесь работают.

-- mos.ru