Собянин ограничил проведение шумных работ в период самоизоляции

 В Москве до 11 мая действуют ограничения на проведение шумных работ, напомнили в Мосжилинспекции.

В соответствии с указом мэра Москвы Сергея Собянина, опубликованным на сайте mos.ru, шуметь во время режима самоизоляции можно только в будние дни с 9 до 11 и с 17 до 19 часов. Данные ограничения ввел своим указом мэр Москвы Сергей Собянин, напомнили в пресс-службе Мосжилинспекции.

В частности речь идет о «проведении переустройства, перепланировки, ремонтных работах в жилом помещении в многоквартирном доме или ремонтных работах в нежилом помещении, не принадлежащем на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, а также работах по капитальному и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, повлекших нарушение тишины и покоя граждан».

Проведение неотложных ремонтных разрешается только в условиях чрезвычайных обстоятельств, а также связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования жизнеобеспечения населения.

Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что период нерабочих дней должен пройти при строгом соблюдении всех профилактических мер, принятых сейчас в регионах.

-- mos.ru