Заказчики из Курская область подключились к столичному порталу поставщиков, сообщил мэр Москва Сергей Собянин.
Регион стал 44-м участником платформы. Подключение состоялось в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного осенью прошлого года.
Государственные и муниципальные учреждения Курской области получили возможность закупать товары и услуги по оптимальным ценам в разных регионах страны, а предприниматели — расширить рынок сбыта.
Поставщики региона работают на портале с 2017 года. За это время они заключили 2,6 тыс. контрактов на 466,5 млн рублей, преимущественно с заказчиками из Москвы.
Портал создан в 2013 году для автоматизации закупок малого объема. Сейчас на платформе работают более 395 тыс. предпринимателей и свыше 60 тыс. учреждений из 44 регионов, представлено более 3,4 млн позиций, ежедневно заключается более 1,5 тыс. контрактов.
Фото: mos.ru
