
Мероприятия ежегодного проекта «Время добра» объединили свыше семи тысяч москвичей, сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы.
«С 17 по 31 мая в столице прошло свыше 100 мероприятий. Москвичи трудились на субботниках, развозили еду горожанам старшего возраста, учились оказывать первую помощь и собирали вторсырье на переработку», - рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Кроме того, волонтеры привели в порядок свыше 1 тыс. кв. м берега реки Алешинки в районе Ново-Переделкино, от старых веток и листьев расчистили также поляну в Главном ботаническом саду имени Цицина. На эковстрече сделали 20 скворечников, а в рамках акции «Дом для хвоста» построили утепленные будки для собак.
На мастер-классе на ВДНХ участники проекта нарисовали картины для пожилых людей из пансионатов. Для недоношенных малышей волонтеры связали 30 пледов, а для ветеранов Великой Отечественной войны подписали более 500 открыток.