Сергунина: ВДНХ готовит программу в честь юбилеев космических достижений

В этом году отмечается 60-летие полета Юрия Гагарина и 50-летие запуска на орбиту первой в мире пилотируемой станции «Салют». В честь этих дат ВДНХ готовит программу тематических мероприятий, которые будут проходить в течение всего года, рассказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Программу откроют онлайн-лекции популяризаторов науки и литературно-музыкальный перформанс. Но как только появится возможность, ВДНХ начнет проводить и очные мероприятия.

«Сейчас мы приглашаем присоединиться к лекциям, видеоэкскурсиям, спектаклям на интернет-ресурсах ВДНХ. А как только павильоны вновь откроют двери для гостей, программа юбилейного года дополнится новыми экскурсиями, выставками, кинопоказами, живыми концертами и встречами с космонавтами», - рассказали в пресс-службе ВДНХ.

А на страницах центра «Космонавтика и авиация» соцсетях запустили еженедельный видеоблог #СмотриКосмос с короткими роликами об экспонатах и связанных с ними космических разработках. А с февраля похожая рубрика появится и для детей.

-- mos.ru