Сергунина: В проекте #Москвастобой появился раздел о районах столицы

Медиаплатформа #Москвастобой пополнилась разделом, посвященным программе «Мой район» - об этом сообщает официальный сайт мэра столицы.

Как рассказала вице-мэр Наталья Сергунина, информация, представленная в нем, позволит «по-новому взглянуть на знакомые уголки города и почувствовать индивидуальный характер каждого района».

«Раздел расскажет, как преображаются разные районы Москвы, ведь изменения последних лет затронули не только центр города. На сайте можно посмотреть видео или почитать обзоры о новых районных доминантах - современных общественных пространствах и инфраструктурных объектах», - прокомментировала она.

В рамках программы «Мой район» в Москве появилось много новых точек притяжения: парков, скверов, общественных пространств, например, парк «Тюфелева роща» или воздушная экотропа на ВДНХ. Желающие исследовать районы столицы найдут информацию о многих новых городских пространствах: парке света в Бибиреве, площади с амфитеатром в районе «Москва-Сити», Саде астрономов в Сокольниках.

Кроме того, для сайта москвастобой.рф составили подборки маршрутов для прогулок по вечернему городу, спортивных кластеров, детских площадок и парков.

Увидеть, какие современные арт-объекты есть в столице, узнать истории городски пространств и увидеть новые благоустроенные территории, не выходя из дома, можно на видеороликах, опубликованных на портале.

Сообщается также, что контент раздела будет пополняться.

-- mos.ru