Сергунина: в дьюти-фри аэропорта Шереметьево появятся товары под брендом Made in Moscow

Продукция 20 столичных производителей будет реализовываться в магазинах duty free аэропорта Шереметьево под брендом Made in Moscow, заявила заммэра Наталья Сергунина.

«Их продукция появится на полках до конца февраля. Расходы, связанные с размещением, МЭЦ возьмет на себя. Срок действия программы - один год. Это новый вид поддержки московских экспортеров. Мы рассчитываем, что общий бренд Made in Moscow привлечет не только иностранных потребителей, но и потенциальных зарубежных байеров», - пояснила заммэра.

Так, в duty free будут продавать крафтовый шоколад, пастилу, мармелад, снэки, экокосметику московских предприятий. Продукция будет размещаться на стендах «Сделано в Москве». Для них разработан специальный дизайн, а презентацией товаров займутся промоутеры.

Добавим, что 13 из 20 компаний относится к пищевой промышленности, 4 предприятия производит сувениры, а еще 3 - косметику.

Благодаря тому, что услугами аэропортов постоянно пользуются представители международного бизнеса, товары московских компаний станут более узнаваемы и получат дополнительный интерес со стороны зарубежных контрагентов.

-- mos.ru