Сергунина подвела итоги молодежного образовательного проекта «Бизнес-уик-энд»

В Москве подводят итоги бесплатного проекта по обучению старшеклассников и студентов основам предпринимательства «Бизнес-уик-энд».

По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, обучение прошли более 100 команд школьников и студентов. Завершающий этап – онлайн-курс «Акселератор» проходил с 13 июля по 24 августа. В нем приняли участие те, кто успешно прошел вводные ознакомительные тренинги, занятия по выбору ниши и преакселератор.

«В заключительном этапе «Бизнес-уик-энда» участвовали 120 проектных команд по два - три человека. 108 из них - это почти 340 школьников и студентов - блестяще закончили обучение, показав рекордный результат. Их суммарный объем продаж за время акселерации превысил 12 млн рублей», - прокомментировала Наталья Сергунина.

Наставники помогали участников с созданием плана развития своего бизнеса. А темы мастер-классов подбирались на основе запросов юных бизнесменов.

Все выпускники получили рекомендации и дорожную карту на следующие шесть месяцев после завершения курса.

Добавим, что проекты, над которым работали участники «Бизнес-уик-энда», касались областей 3D-моделирования, информационных технологий, сельского хозяйства, психологии, производства и продажи светильников, очистителей воздуха, сумок, украшений, а также сферы юридических, образовательных, маркетинговых и других услуг.

-- mos.ru