Сергунина: Аудиогидом в приложении «Узнай Москву» воспользовались более 60 тысяч раз

Познавательным аудиогидом в приложении «Узнай Москву» за год воспользовались более 60 тысяч раз – об этом рассказала заммэра столицы Наталья Сергунина.

«Чем удобен мобильный аудиогид? Его можно слушать в любом месте и в любое время – на прогулке, находясь непосредственно у знаменитого здания, или у себя дома, занимаясь повседневными делами. Что бы вы ни выбрали, рассказ об архитектуре, а заодно об истории нашего города, будет все таким же интересным», – комментирует Сергунина.

В приложении собраны короткие аудиоистории о 1,1 тысяче зданий Москвы и экскурсии по двум маршрутам - саду «Эрмитаж» и Большой Дмитровке.

Среди самых популярных объектов, о которых пользователи слушали аудиоистории, была гостиница «Боярский двор» с витражом, изображающим Кремль на закате, «Дом под юбкой» на Тверской, который раньше украшала статуя балерины, и станция метро «Маяковская», получившая Гран-при на Всемирной выставке в Нью-Йорке.

Также пользователи интересовались историей дома Арсения Морозова на Воздвиженке, Театром сатиры, станцией метро «Охотный ряд», палатами Арасланова в Брюсовом переулке и Заиконоспасским монастырем на Никольской улице.

Воспользоваться аудиогидом просто. Войдя в приложение на мобильном, выберите интересующее здание из списка и кликните на специальный значок. Кстати, послушать аудиорассказы можно и на сайте «Узнай Москву».

-- mos.ru